Среда, 24.04.2024, 13:05
Вы вошли как Гость | Группа
"Гости"
Главная | Мой профиль | Выход
| Вход
 
 
Главная » 2017 » Октябрь » 12 » Золотая осень
08:38
Золотая осень

 В жизни каждого человека всегда были, есть и будут бабушка и дедушка. И из любви и признательности к ним, 1 октября объявили Международным днем пожилых людей.

26 сентября в МУК «Петропавловское КДО» состоялось мероприятие в рамках районного месячника «Золотая осень», посвященного Дню пожилого человека. Оно проводилось совместно с Администрацией Катайского района и Центром русской культуры «Берегиня». Уютный празднично украшенный зал Петропавловского дома культуры собрал людей разных поколений: бабушек, детей и внуков. Ведущие (сотрудники ЦРК «Берегиня» Наталья Телякова и Елена Зеленина) начинают праздник теплыми словами благодарности и признательности людям золотого возраста.

Всех присутствующих с праздником поздравила заместитель Главы Катайского района по социальным вопросам Демишева Г.В., Она вручила благодарственные письма Главы Катайского района Юриной В.И. и Вертинскому В.В. Слова поздравлений прозвучали от председателя районного совета ветеранов Таушканова П.А., Главы Петропавловского сельсовета Лобановой Т.А. и председателя совета ветеранов села Никулиной Е.П.

Могущество народа - в семье. Силен тот народ, который имеет крепкие семьи со своими традициями, обычаями и увлечениями. Секретами семейного благополучия поделились приглашенные на вечер семьи, которые представила Шуплецова Т.Н.

В номинации «Семейная традиция» - семья Чегодаевых Александра Ильича и Александры Сергеевны. Их семья образовалась 61 год назад. Они воспитали троих детей. Традиция их семьи - Здоровый образ жизни. Никто у них - ни родители, ни дети, ни внуки не курят и не употребляют спиртные напитки. Они занимаются спортом, путешествуют, ходят в лес за грибами, ягодами, лекарственными травами, увлекаются рыбалкой, путешествуют: старшие Чегодаевы по Уралу, сын побывал на Байкале, а младший внук покорил Эльбрус.

Жернакова Мария Алексеевна представила свою семью в номинации «Семейное хобби – вышивка». Увлечение вышивкой началось с детства. Вышивает ее мать – Маслова Валентина Максимовна, вышивает она и обе ее дочери - Татьяна и Екатерина. Мария Алексеевна с мамой предпочитают пейзажи, Катя - животных, а Татьяна увлеклась вышивкой бисером.

В жизни каждого есть человек, который принимает из маминых рук ребенка в школу и ведет его дальше – это учитель. В номинации «Семейная гордость» представлена учительская династия Суворовых – Мутиных – Знаменских – Шпакиных. О них поведала в своем рассказе Шпакина Галина Степановна. Династия берет свое начало с 19 века (1876 год), общий трудовой стаж составляет более 1000 лет, из них только в Петропавловской школе более 90 лет. Численность педагогов в династии 36 человек. Это учителя школ, преподаватели техникумов и вузов.

Из деревни Балино была представлена семья Санниковой Александры Фотеевны. К сожалению, в связи с болезнью, она не смогла присутствовать на празднике. О ее жизни и увлечениях – вязании крючком и вышивке, рассказала ее дочь Волкова Елена Федоровна. В конце своего выступления она спела песню «Поговори со мною мама», которая не оставила равнодушными никого в зале.

Для всех присутствующих прозвучали прекрасные песни в исполнении Натальи Хомяковой и Елены Зелениной, а так же своим творчеством порадовал хореографический ансамбль «Кристалл» (руководитель Мария Жигалова). В заключение мероприятия зрители дружно исполнили попурри любимых песен под аккомпанемент преподавателя Катайской школы искусств Александра Зеленина.

Такие встречи помогают лучше узнать людей, живущих рядом с нами, поучиться у них жизненному опыту, стать чуточку добрее.

Заведующая библиотекой Шуплецова Т.Н.

ФОТО

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 308 | Добавил: галина | Теги: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email *:
Код *:



Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz